Clever Leaves (NASD: CLVR) — компания по производству каннабиса. Одна из ее сильных сторон: эффективная дистрибьюторская сеть в 14 странах. С начала года акции Clever Leaves выросли на 18%, хотя все еще торгуются на 30% ниже, чем в первые дни после IPO.

Акции Clever Leaves (NASD: CLVR) начали торговаться на Nasdaq 18 декабря 2020 года.

Это одна из немногих компаний по производству каннабиса, внесенных в листинг Nasdaq. На сегодняшний день ей удалось достичь лидирующих позиций в отрасли благодаря эффективному производству, сертифицированному по стандарту GMP (Good Manufacturing Practice) и большим объемам по выращиванию каннабиса. Соглашение с Entourage Phytolab предоставляют прекрасную возможность ускорить коммерциализацию продукции, а также расширить деятельность по всему миру.

Что за компания Clever Leaves Holdings

Clever Leaves Holdings Inc. (NASDAQ: CLVR, CLVRW) («Умные листья» с англ.), ведущий международный оператор и лицензированный производитель каннабиноидов фармацевтического класса. Площадь выращивания в мире составляет 1,9 млн кв. футов и ~ 1/2 национальной квоты Колумбии. Осуществляя операции и инвестируя в США, Канаду, Колумбию, Германию и Португалию, Clever Leaves создала эффективную дистрибьюторскую сеть и стремится стать одной из ведущих мировых компаний по производству каннабиса. Clever Leaves получила несколько международных сертификатов, включая сертификацию Европейского союза (EU GMP), сертификацию Колумбийским национальным институтом по надзору за продуктами и лекарствами — Invima (GMP) и сертификацию GACP. Также Clever Leaves получила временную лицензию в Португалии от Infarmed — португальского органа здравоохранения.

Что с показателями капитализации

82 млн долларов наличными обеспечивают надежность и полностью покрывают задолженность в размере 35 млн долларов; 18% акций принадлежат инсайдерам.

Почему инвестировать сейчас

Clever Leaves объявил в январе 2021 года о заключении трехлетнего соглашения с Entourage Phytolab, быстрорастущей фармацевтической компанией, занимающейся исследованиями и разработками каннабиса в Бразилии. Clever Leaves будет выплачено примерно 11,4 миллиона долларов США в течение срока действия соглашения за поставку определенных готовых продуктов для распространения через фармацевтические рынки и рынки благотворительной помощи в Бразилии. Во втором соглашении Clever Leaves также предоставит активные фармацевтические ингредиенты (API) для изготовления лекарств по запатентованным технологиям Entourage. Entourage Phytolab, ведущая компания по исследованиям и разработкам каннабиса с надежной репутацией в Бразилии, разрабатывает зарегистрированные, безопасные и эффективные лекарства. Первые совместные продукты появятся на рынке в 2021 году и будут использоваться для лечения таких проблем, как эпилепсия, хроническая боль, боль при раке, бессонница и артрит.

Вывод

Соглашение Clever Leaves Holdings Inc. и Entourage Phytolab в области исследования и разработки лекарств на основе каннабиса расширяет присутствие Clever Leaves на одном из крупнейших рынков Южной Америки. Это не замедлит сказаться на ее выручке и увеличении капитализации компании. Текущая цена — $11.43, прогноз до конца года — $18.

Идея также размещена на сервисе invest-idei.ru, который оценивает точность прогнозов аналитиков о будущем движении котировок. За идею можно проголосовать на сервисе и сделать свою ставку.

Распространение и копирование материалов разрешено при условии указания ссылки на источник.

Мы предоставляем экспертную поддержку, необходимую для процветания в быстро меняющемся мире.

Адрес: Российская Федерация, город Москва.
Телефон: +7 917 516-11-68
Mail: agadjanovaka@gmail.com
WhatsApp: cсылка на прямой контакт

[contact-form-7 id=»195″ title=»For Contact Page»]