Публикации, Инвестидеи

«Манчестер Юнайтед» — нужен гол

Manchester United plc. — самая известная команда в английской премьер-лиге, которая получает доход от трансляций, спонсорства и лицензирования. Акции упали в прошлом году из-за неопределенности, связанной с пандемией, в отношении спортивных трансляций. Тем не менее, английская премьер-лига возобновила матчи в середине июня 2020 года, которые обеспечили инвесторам более ясную картину финансовых перспектив в случае отсутствия фанатов. Мы рассматриваем «Манчестер Юнайтед» как уникальную медиа-компанию. Его 1,1 миллиарда фанатов по всему миру и широкая международная привлекательность должны увеличить капитализацию и, как следствие, цену акций в долгосрочной перспективе.

О Компании Manchester United

«Манчестер Юнайтед» (NYSE: MANU) — английский профессиональный футбольный клуб из города Манчестер. Год основания — 1878. Основан под названием «Ньютон Хит (Ланкашир энд Йоркшир Рейлуэй), в 1902 году изменил название на «Манчестер Юнайтед». Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Олд Траффорд», вмещающем 74879 зрителей. Стадион был открыт в 1910 году и является крупнейшим после «Уэмбли» футбольным стадионом в Англии. Занимает второе место в Английской Премьер-лиге.

По данным компании Brand Finance, клуб входит в тройку самых дорогих футбольных брендов мира. Англичане занимают третье место и оцениваются в 1,130 млрд. евро. Опережают его «Реал» (1,276 млрд. евро) и «Барселона» (1,266 млрд. евро).

«Манчестер Юнайтед» — один из самых успешных английских клубов по количеству выигранных титулов за всю историю, а под руководством сэра Алекса Фергюсона — самый успешный клуб Англии (20-кратный чемпион Англии; 12-кратный обладатель Кубка Англии; • 5-кратный обладатель Кубка лиги), выигравший 38 трофеев с 1986 по 2013 годы, что позволило стать одним из ведущих мировых спортивных и развлекательных брендов с глобальным сообществом, насчитывающим 1,1 миллиарда поклонников и фанатов. Большая, и активная база фанатов обеспечивает «Манчестер Юнайтед» всемирную платформу для получения значительного дохода из множества источников, включая спонсорство, мерчандайзинг, лицензирование продуктов, трансляции в дни проведения матчей, которые, в свою очередь, напрямую финансируют способность постоянно реинвестировать в клуб.

Почему инвестировать сейчас

Уолл-стрит ожидает увеличения прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года при снижении выручки, когда Manchester United (MANU) представит результаты за 1 квартал 2021 года. Акции могут вырасти, если эти ключевые цифры превзойдут ожидания в предстоящем отчете о прибылях и убытках. С другой стороны, если они промахнутся, акция может упасть.

В мае 2021 прошли очередные протесты недовольных фанатов против основных владельцев клуба Глейзеров, вынуждая их продать свою долю. Покойный американский магнат, занимающийся недвижимостью, Малкольм Глейзер взял под свой контроль Манчестер Юнайтед в результате выкупа с привлечением заемных средств в 2005 году. «Манчестер Юнайтед» был включен в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи в 2012 году отчасти для того, чтобы погасить обязательства.
Глейзер признал необходимость изменений, к которым призывали сторонники, недовольные собственностью его семьи и пообещал вложить средства в стадион, увеличив инвестиции в «Олд Траффорд» и тренировочный комплекс, чтобы клуб оставался одним из лучших в Европе».

Что с показателями доходности

Ожидается, что в своем предстоящем отчете Manchester United опубликует квартальную прибыль в размере 0,01 доллара на акцию, что представляет собой изменение на + 116,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ожидается, что выручка составит $148,04 млрд., что на 6,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В долгосрочной перспективе ценность этого футбольного клуба будет расти, поскольку мировая аудитория футбола расширяется, а цифровые медиа позволяют болельщикам более активно взаимодействовать с клубами, которые они поддерживают.
В последние месяцы ходили слухи, что Глейзеры планируют продавать клуб. The Guardian сообщает, что семья Глейзеров, владеющая «Манчестер Юнайтед», не собирается продавать клуб АПЛ несмотря на протесты, а в долгосрочной перспективе владельцы видят рост стоимости клуба с нынешних $2,5 млрд. до $10 млрд.

ЦЕНА ОТКРЫТИЯ: $15,68
ЦЕЛЕВАЯ ЦЕНА: $20
Идея включена в инвестиционные портфели в виде индивидуальной инвестиционной рекомендации.

Идея также размещена на сервисе invest-idei.ru, который оценивает точность прогнозов аналитиков о будущем движении котировок. За идею можно проголосовать на сервисе и сделать свою ставку.

Распространение и копирование материалов разрешено при условии указания ссылки на источник.

Мы предоставляем экспертную поддержку, необходимую для процветания в быстро меняющемся мире.

Адрес: Российская Федерация, город Москва.
Телефон: +7 917 516-11-68
Mail: agadjanovaka@gmail.com
WhatsApp: cсылка на прямой контакт

[contact-form-7 id=»195″ title=»For Contact Page»]