Nvidia является дорогой акцией. Даже не смотря на сплит она сейчас стоит $200. Бумаги торгуются с 51-кратной форвардной прибылью, что указывает на резкое увеличение доходов. Однако высокая оценка Nvidia кажется оправданной, учитывая рост ее основных показателей. Выручка компании в первом квартале увеличилась на 84% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а скорректированная прибыль на акцию увеличилась более чем вдвое и составила 3,66 доллара.

Результаты Nvidia за второй финансовый квартал должны быть опубликованы в среду, 18 августа. У акций хорошие возможности для роста, если будут оправданы ожидания на 2 квартал. Во втором квартале у Nvidia прогноз выручки в размере 6,3 миллиарда долларов, что на 63% больше, чем в предыдущем году в размере 3,87 миллиарда долларов. Nvidia собирается демонстрировать такие впечатляющие темпы роста в долгосрочной перспективе.

Акции также могут подорожать за счет сегмента видеоигр. Nvidia должна поставить геймерам больше видеокарт и получить выгоду от сочетания более высоких объемов и улучшенных цен.
Рост выручки игрового бизнеса Nvidia составил 49% в первом квартале и он должен продолжиться во 2 квартале.


Бизнес-центры обработки данных — второй по важности катализатор роста Nvidia. В первом квартале он вырос на 79% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 36% от общей выручки, зафиксировав первый квартал в 2 миллиарда долларов. Инвесторы могут снова ожидать стабильного роста от этого сегмента.

Ожидается, что спрос на графические процессоры для центров обработки данных будет расти со скоростью 43,5% в год до 2026 года до 26,2 млрд долларов, согласно исследованиям третьих сторон. Выручка центров обработки данных Nvidia в прошлом финансовом году составила 6,7 млрд долларов, так что в долгосрочной перспективе у сегмента есть много возможностей для роста.

Таким образом, сильные показатели Nvidia во время следующего отчета о прибылях и убытках, вероятно, будут способствовать росту акций. Вот почему инвесторы, желающие купить акции, могут рассмотреть возможность добавления Nvidia в свои портфели до того, как они станут дороже, поскольку компания, похоже, способна оправдать свой богатый мультипликатор благодаря возможностям, на которых она сидит.

Мы предоставляем экспертную поддержку, необходимую для процветания в быстро меняющемся мире.

Адрес: Российская Федерация, город Москва.
Телефон: +7 917 516-11-68
Mail: agadjanovaka@gmail.com
WhatsApp: cсылка на прямой контакт

[contact-form-7 id=»195″ title=»For Contact Page»]