Статьи, Публикации

Сбербанк будет осуществлять выплаты по еврооблигациям

Учет прав на которые ведется в иностранных депозитариях

Сбербанк начал сбор документов для установления владельцев еврооблигаций, учет прав на которые ведется в иностранных депозитариях, для осуществления выплат. Облигации были выпущены дочерней финансовой организацией Сбера SB Capital S.A.

«Сбербанк запустил процедуру установления сведений о владельцах субординированных еврооблигаций эмитента SB Capital S.A. (ISIN XS0935311240 дата погашения 23.05.2023 и ISIN XS0848530977 дата погашения 29.10.2022) путем сбора документов, подтверждающих наличие и размер обязательств по ним перед их владельцами. Процедура инициирована для осуществления выплат владельцам указанных ценных бумаг, учет прав на которые ведется в иностранных депозитариях», — пояснили в банке.

С учетом требований российского законодательства и ограничений, наложенных иностранными государствами, для участия в процедуре держателям еврооблигаций следует заявить о наличии у них прав на выплаты по еврооблигациям, направив предварительную анкету физического или юридического лица на адрес электронной почты eurobonds@sber.ru не позднее 19 июля 2023 года, отмечается в сообщении. Срок подачи полного комплекта документов — 01 декабря 2023.

Заявление и документы, подтверждающие наличие и размер обязательств по еврооблигациям, подлежат представлению по форме и в сроки, указанные в инструкции по сбору документов.

Выплаты будут осуществляться на рублевые счета владельцев еврооблигаций, открытые в Сбербанке. 

Информация актуальна для физических и юридических лиц — держателей акций российских акционерных обществ и международных компаний.

Я организую весь процесс под ключ 🔐. Помогу учесть права на еврооблигации и получить деньги на ваш банковский счет.

Мы предоставляем экспертную поддержку, необходимую для процветания в быстро меняющемся мире.

Адрес: Российская Федерация, город Москва.
Телефон: +7 917 516-11-68
Mail: agadjanovaka@gmail.com
WhatsApp: cсылка на прямой контакт

[contact-form-7 id=»195″ title=»For Contact Page»]